Become a member

Get the best offers and updates relating to Liberty Case News.

― Advertisement ―

spot_img

কমরেড গোলাম রসুল মন্ডল প্রয়াত

সিপিআইএম পার্টির বাদুড়িয়ার প্রাক্তন এলসিএম ও কৃষক সবার ব্লক কমিটির সদস্য কমরেড গোলাম রসুল মন্ডল প্রয়াত হলেন । মৃত্যু কালে তার বয়স হয়েছিল আনুমানিক...
Homeওয়েদার আপডেটরবিবার পর্যন্ত রাজ্য জুড়ে বৃষ্টির পূর্বাভাস, কোন জেলা কতটা ভিজবে, কী বলছে...

রবিবার পর্যন্ত রাজ্য জুড়ে বৃষ্টির পূর্বাভাস, কোন জেলা কতটা ভিজবে, কী বলছে আলিপুর?

দোলের সকালে গরম থাকলেও সন্ধ্যা নামার পর ঝড়বৃষ্টি হয়েছিল কলকাতায়। চলতি সপ্তাহ জুড়ে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলির পাশাপাশি ভিজতে পারে দক্ষিণবঙ্গের কয়েকটি জেলাও। এমনটাই পূর্বাভাস আলিপুর আবহাওয়া দফতরের। রবিবার পর্যন্ত রাজ্য জুড়ে কোথাও বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টি কোথাও বা মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে।

গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের উপর তৈরি হওয়া নিম্নচাপ এবং বাংলাদেশের উপর ঘূর্ণাবর্তের জেরে বৃষ্টির সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। আবহবিদেরা জানিয়েছেন, বঙ্গোপসাগর থেকে দক্ষিণমুখী বায়ুর সঙ্গে জলীয় বাষ্প ঢুকছে রাজ্যে। তাতেই বৃষ্টির সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে দক্ষিণবঙ্গের পাশাপাশি উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলায়।বুধবার দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে আবহাওয়া শুষ্ক থাকলেও বৃহস্পতিবার থেকে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বৃহস্পতিবার এবং শুক্রবার দক্ষিণবঙ্গের অন্যান্য জেলার আবহাওয়া শুকনো থাকলেও বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টিতে ভিজতে পারে বীরভূম, নদিয়া এবং মুর্শিদাবাদ জেলার কয়েকটি এলাকা। শনিবার এবং রবিবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম এবং নদিয়া জেলায়।

 

উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর এবং মালদহ জেলায় বৃষ্টি না হলেও বৃহস্পতিবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টিতে ভিজতে পারে উত্তরের অন্যান্য জেলা। শুক্রবার থেকে রবিবার পর্যন্ত বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে উত্তরবঙ্গের সমস্ত জেলায়। আগামী দু’তিন দিন তাপমাত্রার কোনও পরিবর্তন হবে না বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। তার পর ধীরে ধীরে তাপমাত্রা বৃদ্ধি পেতে পারে।

বুধবার সকাল থেকে আকাশ আংশিক মেঘলা রয়েছে। বুধবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৫.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের চেয়ে এক ডিগ্রি বেশি। বুধবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের ঘরে পৌঁছতে পারে। মঙ্গলবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩২.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার চেয়ে দুই ডিগ্রি কম।