Become a member

Get the best offers and updates relating to Liberty Case News.

― Advertisement ―

spot_img

কমরেড গোলাম রসুল মন্ডল প্রয়াত

সিপিআইএম পার্টির বাদুড়িয়ার প্রাক্তন এলসিএম ও কৃষক সবার ব্লক কমিটির সদস্য কমরেড গোলাম রসুল মন্ডল প্রয়াত হলেন । মৃত্যু কালে তার বয়স হয়েছিল আনুমানিক...
Homeপশ্চিমবঙ্গঝড় বিধ্বস্তদের পাশে দাঁড়াতে রাতেই উত্তরবঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী

ঝড় বিধ্বস্তদের পাশে দাঁড়াতে রাতেই উত্তরবঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী

ক্ষণিকের ঝড়ে লন্ডভন্ড জলপাইগুড়িতে ক্ষতিগ্রস্থ মানুষের পাশে দাঁড়াতে রাতেই উত্তরবঙ্গে এলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। রাত পৌনে ১১টা নাগাদ তিনি বাগডোগরা বিমানবন্দরে পৌঁছন। এরপর এখান থেকে সড়কপথে জলপাইগুড়ির উদ্দেশে রওনা হন। বিমানবন্দরে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে বলেন, “ভয়াবহ ঝড় এসেছিল ক্ষণিকের জন্য। ক্ষতি কোচবিহারেও হয়েছে, আলিপুরদুয়ারেও হয়েছে। জলপাইগুড়ির ক্ষতিটা বেশি। ৫ জন মারা গেছে। একটি বাচ্চাকে রাতেই নিয়ে আসা হচ্ছে নেওটিয়া হাসপাতালে, আরেকজনকে উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হচ্ছে। ওটা অভিষেক কাল এসে দেখে নেবে। আমি এখন জলপাইগুড়ি সদরে যাচ্ছি।’‌ ক্ষতিগ্রস্থদের পাশে থাকার বিষয়ে মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্য,‘‌রাজ্য সরকার সম্পূর্ণ পাশে আছে। যেহেতু নির্বাচনী বিধিনিষেধ চলছে, তাই আমি বিস্তারিত বলছি না। প্রশাসন দায়িত্ব নিয়ে যা যা করার সব করবে।’‌
উল্লেখ্য, রবিবার বিকেলের দিকে জলপাইগুড়ি সদর সহ ময়নাগুড়ির বার্নিশ, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহারের ওপর দিয়ে ঘূর্ণিঝড় বয়ে যায়। কয়েক মিনিটের ঝড়ে ৫ জনের মৃত্যুর পাশাপাশি প্রচুর মানু্ষ জখন হয়েছেন। ধুলিসাৎ হয়ে গেছে অসংখ্য বাড়ি। গাছ থেকে বৈদ্যুতিক খুঁটি সব উপড়ে গেছে। ময়নাগুড়ি ব্লকের বার্নিশ এলাকায় ঝড়ের ধ্বসংসলীলা মারাত্মক। ঘটনার খবর পেয়েই এক্স হ্যান্ডেলে প্রশাসনিক পদক্ষেপের কথা জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। এরপর অপেক্ষা না করে রাতেই তিনি ছুটে আসেন অসহায় মানু্ষের পাশে দাঁড়াতে।