Become a member

Get the best offers and updates relating to Liberty Case News.

― Advertisement ―

spot_img

কমরেড গোলাম রসুল মন্ডল প্রয়াত

সিপিআইএম পার্টির বাদুড়িয়ার প্রাক্তন এলসিএম ও কৃষক সবার ব্লক কমিটির সদস্য কমরেড গোলাম রসুল মন্ডল প্রয়াত হলেন । মৃত্যু কালে তার বয়স হয়েছিল আনুমানিক...
Homeওয়েদার আপডেটদক্ষিণবঙ্গে চলবে তাপপ্রবাহ, বইতে পারে ‘‌লু’‌!‌ উত্তরে রবিবার অবধি বৃষ্টির সম্ভাবনা

দক্ষিণবঙ্গে চলবে তাপপ্রবাহ, বইতে পারে ‘‌লু’‌!‌ উত্তরে রবিবার অবধি বৃষ্টির সম্ভাবনা

কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে তাপমাত্রা আরও বাড়বে। আপাতত ঝড়–বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। একাধিক জেলায় রয়েছে তাপপ্রবাহের সতর্কবার্তা। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের বেশ কিছু জেলার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪০ থেকে ৪২ ডিগ্রি সেলসিয়াস অবধি পৌঁছতে পারে। দিনের তাপমাত্রা স্বাভাবিকের চেয়ে ৪–৫ ডিগ্রি বেশি থাকবে একাধিক জেলায়। বুধবার পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমান, পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার কিছু এলাকায় তাপপ্রবাহের সতর্কবার্তা জারি করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার এই তিন জেলার পাশাপাশি,তাপপ্রবাহের পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম এবং পূর্ব মেদিনীপুরে। শুক্রবার পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, দুই বর্ধমান, দুই মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, দুই ২৪ পরগনায় তাপপ্রবাহের সতর্কবার্তা জারি করা হয়েছে। বেশ কিছু এলাকায় ‘লু’ বইতে পারে। এই তাপপ্রবাহের পরিস্থিতি থাকতে পারে শনিবার পর্যন্ত। এই পরিস্থিতিতে দক্ষিণ ২৪ পরগনা, দুই মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, বাঁকুড়া এবং পশ্চিম বর্ধমান জেলার কয়েকটি এলাকায় শুক্রবার থেকে রবিবার পর্যন্ত বজ্রবিদ্যুৎ–সহ হালকা বৃষ্টি হতে পারে। এদিকে, চলতি সপ্তাহেই ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছুঁতে পারে কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা। জলীয় বাষ্প বেশি থাকায় গরমের সঙ্গে বাড়বে অস্বস্তিও। বুধবার সকালে কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৮.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস যা স্বাভাবিকের চেয়ে দুই ডিগ্রি বেশি। বুধবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশপাশে থাকতে পারে। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ ৩০ থেকে ৯১ শতাংশ। দক্ষিণবঙ্গ গরমে পুড়লেও উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে রবিবার অবধি রয়েছে বজ্রবিদ্যুৎ–সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা।